Lot n° 536

Estimation :

Paravent à six feuilles Japon, Époque d'Edo, ca 18°-19° siècles Encre, pigments colorés et feuille d'or sur papier. 170 x 60 cm x 6 feuilles Décor de paysage, cerisier en fleur et oiseaux sur une branche au bord d'une rivière. Petits accidents et usures. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22001 Acquis à Tokyo en 1975)