Paravent à six feuilles
Japon, Époque d'Edo, 19° siècle
Encre, pigments colorés et feuille d'or sur papier. 165 x 61,5 cm x 6 feuilles
Décor de chrysanthèmes. Petits accidents et usures.
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21270 Acquis à Kyoto en 1972)