Paravent à six feuilles
Japon, Époque d'Edo, 19° siècle
Encre, pigments colorés et feuille d'or sur papier. 175 x 65 cm x 6 feuilles
Décor de barrière garnie de chrysanthèmes. Anciens petits accidents et usures.
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.20465 Acquis à Tokyo en 1968)