Phénix parmi les fleurs
Chine, dynastie Qing, ca 18°-19° siècles
Pigments colorés sur papier. 229,5 x 50,5 cm chacun hors montage
Anciens accidents visibles.
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.17616 Acquis en 1957)