Lot n° 520

Estimation :

Peinture d'éventail Japon, ca 19° siècle Encre, pigments et or sur papier. 35 x 71 cm Décor d'oiseau parmi les branches fleuries. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21512 Acquise à Kyoto en 1973)