Peinture d'éventail
Japon, ca 19° siècle
Encre, pigments et or sur papier. 35 x 71 cm
Décor d'oiseau parmi les branches fleuries.
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21512 Acquise à Kyoto en 1973)