Lot n° 518

Zi An Tong Fu Tian

Estimation :

Paysage avec sauterelles dans la végétation Chine, ca 19° siècle Encre sur papier, 49 x 87 cm Tendue sur chassis. Cachets dont Qiu Qiu Zhai et Xiang An Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.2710 Acquis à Beijing en 1937)