Paysage avec sauterelles dans la végétation
Chine, ca 19° siècle
Encre sur papier, 49 x 87 cm
Tendue sur chassis.
Cachets dont Qiu Qiu Zhai et Xiang An
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.2710 Acquis à Beijing en 1937)