Lot n° 507

Estimation :

Flacon tabatière à décor de symboles auspicieux Chine ca 19° siècle Porcelaine imitant la laque sculptée H. 7 cm Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.14223 Acquise à l'Hôtel Drouot en 1946)