Flacon tabatière à décor de symboles auspicieux
Chine ca 19° siècle
Porcelaine imitant la laque sculptée H. 7 cm
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.14223 Acquise à l'Hôtel Drouot en 1946)