Flacon tabatière à décor sculpté de paysages animés
Chine ca 19° siècle
Laque. H. 7,5 cm
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.14968a Acquise de C.T. Loo en 1949)