Lot n° 33

Estimation :

Partie de ménagère en argent de style Louis XV, à décor de coquilles feuillagées, armoriée sous couronne comtale, HV orfèvre, comprenant : - Treize grandes cuillères - Vingt-quatre grandes fourchettes - Vingt-trois grands couteaux (lames en métal) - Deux cuillères et deux fourchettes à sauce - Une cuillère à ragoût - Un couvert à salade - Un couteau à fromage - Un pelle à glace - Trois cuillères à sauce - Une cuilère à fraises - Un couvert à poisson - Un couvert à viande Poids total brut : 7150 gr