Paire de flambeaux en argent XVIIIe aux armes sous couronne de marquis Paris 1767-1768, orfèvre BBP (?) poinçons visibles uniquement de manière lisible dans la bobèche - 1362 g / H. 26.5 et 26.5 cm
une bobèche rapportée à décor de feuilles d'eau poinçon Paris 1809-1819 - bases légèrement tordues