LES MIETTES DU TAMBOUR, 1959 Huile sur toile signée en bas à gauche "Lanskoy", titrée et datée au dos "Les miettes du tambour, 59" 60 x 71 cm (23,40 x 27,69 in.) Provenance : Galerie Louis Carré and Cie, Paris, n°D0477 Galerie Gilbert et Paul Pétridès, Paris Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lanskoy actuellement en préparation par Monsieur André Schoeller Un certificat de Monsieur André Schoeller pourra être délivré sur demande de l'acquéreur