6 TRAMES 0°-18°-72°-90°-108°-162°, 1971 Peinture sérigraphique sur bois signé, daté, titré et annoté au dos "Morellet, 1971, 6 trames : 0°-18°-72°-90°-108°-162°, 71035" Pièce unique 80 x 80 cm (31,20 x 31,20 in.) Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur François Morellet sous le n°71035