Lot n° 7

James TURRELL (né en 1943)

Estimation :

SERIES "B", FROM "FIRST LIGHT", 1989-90 Ensemble de 3 aquatintes sur papier zerkall chacune signée en bas à droite "James Turrell", titrée et numérotée en bas à gauche "B1, B2, B3, n°22/30" Édition totale de 30 + X exemplaires 107,70 x 75,50 cm (42 x 29,45 in.) Provenance : Peter Blum Édition, New York