Lot n° 5

Martin BARRE (1924 - 1993)

Estimation :

576-77-B- 170 X 160, 1976-77 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "M Barré, 76-77B - 170 X 160" 170 x 160 cm (66,30 x 62,40 in.) Provenance : Galerie Gérald Piltzer, Paris Vente Drouot, Étude Charbonneaux, 5 Avril 1987 Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Ann Hindry et Yve-Alain Bois