Lot n° 1020

Estimation :

Ensemble de 5 livres Baron de Jomini 'Vie politique et militaire de Napoléon' M. De Norvins 'Histoire de Napoléon', Paris, 1844, tome et 1 et 2 Jacques Bainville 'Napoléon', Fayard, Paris, 1931 Album Napoléon, Paris, Hachette, in-4 oblong, belle reliure cuir marron, N courroné sur le plat.