Ensemble de 5 livres
Baron de Jomini 'Vie politique et militaire de Napoléon'
M. De Norvins 'Histoire de Napoléon', Paris, 1844, tome et 1 et 2
Jacques Bainville 'Napoléon', Fayard, Paris, 1931
Album Napoléon, Paris, Hachette, in-4 oblong, belle reliure cuir marron, N courroné sur le plat.