Lot n° 270

Estimation :

Seund Ja RHEE (1918-2009) Composition, (1959) Huile sur carton entoilée Signée en bas à droite et datée 46 x 38 cm (Collée sur support en bois mélaminé, petits accidents et manques de matière avec certains éléments recollés, quelques repeints sur les manques et notamment sur les bordures) Provenance : Offert à Nicole en 2001 avec envoi autographe de l'artiste au dos