LECONTE DE LISLE Charles Marie René
Oeuvres.
4 Volumes.
1: Poèmes Antiques. 2: Poèmes Barbares. 3: Poèmes Tragiques. 4: Derniers Poèmes.
Paris, Librairie Alphonse Lemerre sans date,
163x95mm
Reliure demi-veau à coins, dos orné, auteur et titre dorés, étiquette rouge.
Bel exemplaire.