Lot de 3 volumes
- DE CUSTINE le Marquis, La Russie en 1839, Bruxelles, Wouters et C°, 1843, 2 volumes, in-8,
216 + 183 pages + table, Demi-reliure à coins, cuir noir, dos à compartiments, etiquette
- MAUGRAS Gaston, Delphine de Sabran, marquise de Custine, Paris, Plon-Nourrit, 1912, in-8, 565, pages + table, Demi-reliure à coins, cuir noir, dos à compartiments, etiquette