Ensemble de 10 volumes (Attention la photo porte le n° 577) LOT PHARE
BUFFON
Oeuvres completes
Avec la nomenclature linnéenne et la classification de cuvier
Revues sur l’édition in-4° de l’Imprimerie Royale
Et annotées par M. Flourens
Paris, Garnier Frères, 1855?
10 volumes
Très belle reliure demi-cuir rouge, tranches jaspées,
27,5 x 19 cm, +/- 7000 pages au total
Bon état, quelques taches