Lot n° 19

Estimation :

Ensemble de 10 volumes (Attention la photo porte le n° 577) LOT PHARE BUFFON Oeuvres completes Avec la nomenclature linnéenne et la classification de cuvier Revues sur l’édition in-4° de l’Imprimerie Royale Et annotées par M. Flourens Paris, Garnier Frères, 1855? 10 volumes Très belle reliure demi-cuir rouge, tranches jaspées, 27,5 x 19 cm, +/- 7000 pages au total Bon état, quelques taches