Lot n° 47

Estimation :

Camillo DE VITO (actif à Naples 1790-1835) : Eruption du Vésuve. Gouache, portant une inscription évoquant l'éruption de 1820. Signé en bas à gauche. 30 x 42 cm. Encadré sous verre.