Les fiancés Eventail, la feuille en papier doublé... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Les fiancés Eventail, la feuille en papier doublé peau et peinte à la gouache en camaïeu de brun rehaussé. Deux amoureux alanguis dans des frondaisons sont entourés d'amours. Monogramme FB à gauche. Monture en ivoire à brins jointifs unis. Monogramme en ivoire sur le panache. Bélière. Vers 1860 H.t. : 10'' ½ -28,5 cm