Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

XIXe et XXe siècles Fatum ou la destinée Eventail, la feuille en papier gravé en taille-douce et gouaché d'un berger interpellant une femme en conversation avec une fileuse, dans un décor campagnard. Au revers, la feuille en peau peinte à la gouache de cartels de fleurs. Monture en ivoire repercé. Vers 1800 H.t. : 9'' ¼ - 25 cm (rest.)