Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
Oh, le joli petit chien ! Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache en son centre d'un cartel représentant une heureuse famille contemplant le jeu de deux chiens devant eux. Deux vases dans les cartels latéraux. Revers : feuille en papier muet. Monture en ivoire repercé, gravé et sculpté, incrusté argent à décor d'un cartel où un couple d'amoureux fait face à Cupidon. Vers 1790 H.t. : 10'' - 27 cm