Lot n° 34
Résultat : Non Communiqué
Le berger amoureux Eventail, la feuille en soie crème, pailletée et chenillée au fil d'or, peinte à la gouache de trois cartels, les deux latéraux avec un amour tirant à l'arc et l'autre tenant une torche enflammée. Au centre, une bergerade. Monture en ivoire repercé, grillé, sculpté, incrusté argent et vermeil. Vers 1780 Dans un cadre, en forme, en bois doré, postérieur.