Lot n° 146

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Résultat :
Estimation :

MENDELSSOHN VAR I, SONGE D'UNE NUIT D'ÉTÉ, 1971 Huile sur toile signée, datée et annotée en bas à droite « Charchoune, 71, III », contresignée, titrée et située au dos « Charchoune, Mendelssohn Var I (songe d'une nuit d'été), 13 rue de Châtillon, Vanves 50 x 100 cm (19,50 x 39 in.) Cette oeuvre sera reproduite et répertoriée dans le Tome V du Catalogue Raisonné de l'OEuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur