Lot n° 145

Hans HARTUNG (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

T 1975-H13, 1975 Acrylique sur carton baryté marouflé sur panneau d'isorel titré et daté au dos « T 1975-H13, 5-2-75 » 100 x 50 cm (39 x 19,50 in.) Provenance : Collection privée, Paris Un certificat de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman (n°2657) sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.