Lot n° 144

Hans HARTUNG (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

P 1961-108, 1961 Acrylique sur carton baryté signé et daté en bas à droite « Hartung, 61 » 73 x 50 cm (28,47 x 19,50 in.) Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Beyrouth, Centre d'Art Contemporain, « Hans Hartung Pastels », 1961 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman sous le n°P 1961-108 Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman