Lot n° 140

Camille BRYEN (1907-1977)

Résultat :
Estimation :

COMPOSITION, (NUMÉRO 507), FÉVRIER, 1968 Huile sur toile signée en bas vers la gauche « Bryen », contresignée, datée et titrée au dos « Bryen, 68, 507 » 100 x 81 cm (39 x 31,59 in.) Provenance : Galerie Gye-Jacquot, Nice Collection particulière, France Exposition : Paris, la Roue II, 1968 Bibliographie : Jacqueline Boutet-Loyer, « Camille Bryen, l'oeuvre peint », 1986, p.177 non reproduit