Lot n° 3435

Résultat :
Estimation :

CHRISTOPH MURER (ZUGESCHRIEBEN) (Zürich 1558 - 1614 Winterthur) Daniel in der Löwengrube. Entwurf für einen Scheibenriss. Feder in Braun, grau laviert. 30 x 20,5 cm. Provenienz: - Sammlung Dieter Schindler (um 1600), Glarus, Lugt 793. - nicht identifizierter Sammlerstempel, wohl 19. Jh., Lugt 168 (laut Lugt bisher gefunden auf Zeichnungen von Christoph Murer).