CHRISTOPH MURER (ZUGESCHRIEBEN)
(Zürich 1558 -... Lot 3435
Résultat :
Estimation :
(Zürich 1558 - 1614 Winterthur)
Daniel in der Löwengrube. Entwurf für einen Scheibenriss.
Feder in Braun, grau laviert.
30 x 20,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Dieter Schindler (um 1600), Glarus, Lugt 793.
- nicht identifizierter Sammlerstempel, wohl 19. Jh., Lugt 168 (laut Lugt bisher gefunden auf Zeichnungen von Christoph Murer).