JERONIMUS SPENGLER (ZUGESCHRIEBEN)
(1589 Konstanz... Lot 3434
Résultat :
Estimation :
(1589 Konstanz 1635)
Entwurf für eine Wappenscheibe.
Feder in Schwarz und Grau, grau laviert, schwarzer Stift.
Mit grauem Pinsel unten mittig monogrammiert: JSP. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: J. Spengler von Constanz d'aprés Plepp.
40 x 30 cm.