LUMIÈRE ET OMBRE DE MAI, 1962 Huile sur toile signée et datée en bas à droite « Bitran, 62 », contresignée, titrée et datée au dos « Bitran, Lumière et ombres de mai, 62 » 73 x 50 cm (28,47 x 19,50 in.) Provenance : Galerie Ariel, Paris, n°3732 Galerie Birch, Copenhague