RAFFAELO SANZIO DA URBINO (NACHFOLGER)
(Urbino... Lot 3401
Résultat :
Estimation :
(Urbino 1483–1520 Rom)
Szene in einem Gefängnis.
Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzem Stift.
Mit brauner Feder unten rechts bezeichnet: Raffaello; dort mit brauner Feder alt nummeriert: 73.
11 x 18,4 cm (halbrund beschnitten).
Provenienz:
- wohl Pierre Crozat (1655-1740), Paris, Lugt 3612 (seine Nummerierung unten rechts.
- unbekannte Sammlung "R", nicht bei Lugt.