Lot n° 3401

Résultat :
Estimation :

RAFFAELO SANZIO DA URBINO (NACHFOLGER) (Urbino 1483–1520 Rom) Szene in einem Gefängnis. Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzem Stift. Mit brauner Feder unten rechts bezeichnet: Raffaello; dort mit brauner Feder alt nummeriert: 73. 11 x 18,4 cm (halbrund beschnitten). Provenienz: - wohl Pierre Crozat (1655-1740), Paris, Lugt 3612 (seine Nummerierung unten rechts. - unbekannte Sammlung "R", nicht bei Lugt.