Lot n° 3636

Résultat :
Estimation :

LUDWIG KRUG (1490 - 1532, tätig in Nürnberg) Die Geburt, 1516. Kupferstich auf Bütten mit Wz. (fragmentiert). In der Darstellung auf kleiner Tafel gestochen monogrammiert und datiert: LK 1516. 17 x 12,7 cm. Gerahmt. Bartsch 1; Hollstein 3. - Dreiseitig mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, der untere Rand mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Die rechte untere Ecke mit kleinem Papierverlust im Rändchen. Insgesamt in guter Erhaltung.