LUDWIG KRUG
(1490 - 1532, tätig in Nürnberg)
Die... Lot 3636
Résultat :
Estimation :
LUDWIG KRUG
Die Geburt, 1516.
Kupferstich auf Bütten mit Wz. (fragmentiert).
In der Darstellung auf kleiner Tafel gestochen monogrammiert und datiert: LK 1516.
17 x 12,7 cm. Gerahmt.
Bartsch 1; Hollstein 3. - Dreiseitig mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, der untere Rand mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Die rechte untere Ecke mit kleinem Papierverlust im Rändchen. Insgesamt in guter Erhaltung.