Lot n° 3621

Résultat :
Estimation :

ADRIAN ZINGG (St. Gallen 1734 - 1816 Leipzig) Pirna und Schloss Sonnenstein an der Elbe. Umrissradierung, braun laviert. 17,3 x 22,8 cm. Auf Unterlagenbogen alt montiert. Zwei ganz schwache vertikale Hängefalten. Unbedeutende einzelne Fleckchen. Insgesamt in sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.