ADRIAN ZINGG
(St. Gallen 1734 - 1816 Leipzig)
Pirna... Lot 3621
Résultat :
Estimation :
ADRIAN ZINGG
Pirna und Schloss Sonnenstein an der Elbe.
Umrissradierung, braun laviert.
17,3 x 22,8 cm.
Auf Unterlagenbogen alt montiert. Zwei ganz schwache vertikale Hängefalten. Unbedeutende einzelne Fleckchen. Insgesamt in sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.