BALTHASAR ANTON DUNKER
(Saal 1746- 1807 Bern)
Zwei... Lot 3613
Résultat :
Estimation :
BALTHASAR ANTON DUNKER
(Saal 1746- 1807 Bern)
Zwei Gegenstücke: 1. Landschaft mit Ruine und rastendem Passanten; 2. Ruinenlandschaft mit Fischer an einem Gewässer.
Feder in Grau und Schwarz, Aquarell. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Jeweils mit schwarzer Feder unten links signiert: Dunker.
Bogengrösse jeweils 33,2 x 25 cm. Als Gegenstücke in identischen Goldrahmen.
In farbfrischer und guter Erhaltung.