Lot n° 3613

Résultat :
Estimation :

BALTHASAR ANTON DUNKER (Saal 1746- 1807 Bern) Zwei Gegenstücke: 1. Landschaft mit Ruine und rastendem Passanten; 2. Ruinenlandschaft mit Fischer an einem Gewässer. Feder in Grau und Schwarz, Aquarell. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Jeweils mit schwarzer Feder unten links signiert: Dunker. Bogengrösse jeweils 33,2 x 25 cm. Als Gegenstücke in identischen Goldrahmen. In farbfrischer und guter Erhaltung.