JOHANN CONRAD GESSNER
(1764 Zürich 1826)
Kavallerieszene,... Lot 3612
Résultat :
Estimation :
JOHANN CONRAD GESSNER
(1764 Zürich 1826)
Kavallerieszene, 1800.
Aquarell, Feder, schwarze Kreide.
Unten mittig mit grauer Feder signiert und datiert: C. Gesser f. 1800
35 x 54 cm. Gerahmt.
In farbfrischer und schöner Erhaltung.