Lot n° 3608

Résultat :
Estimation :

JAKOB EGGLI (Dachsen 1812 - 1880 Rheinau) Blick auf Schloss Wyden in Ossingen, um/vor 1864. Feder in Schwarz, schwarzer Stift, Aquarell, weiss gehöht, mit grün gouachierten Rändern. Die Einfassungslinien mit schwarzem Pinsel und Bleistift. Unten rechts mit schwarzer Feder signiert und bezeichnet: Fecit J: Eggli Wyden Haus. 25 x 40 cm ( Bogengrösse: 30 x 44,5 cm). Goldrahmung der Zeit. Die gouachierten Ränder mit wenigen Bereibungen und Gebrauchsspuren, die Darstellung in farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.