Lot n° 3605

Résultat :
Estimation :

BERN - KANTON.- NICLAUS GACHET (1736-1817) Thorberg depuis le Chemin qui conduit á Worb. Feder in Grau und Schwarz, Aquarell. Unterhalb der Darstellung mit der Feder betitelt, signiert und datiert: Dessiné dáprès Nature par Nic:Gachet en 1775. 22,5 x 36,5 cm. Goldrahmen. Leicht verblasst und partiell wenig angestaubt und gebräunt. Einzelne unbedeutende Fleckchen. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Selten.