BERN - KANTON.-
NICLAUS GACHET (1736-1817)
Thorberg... Lot 3605
Résultat :
Estimation :
BERN - KANTON.-
NICLAUS GACHET (1736-1817)
Thorberg depuis le Chemin qui conduit á Worb.
Feder in Grau und Schwarz, Aquarell.
Unterhalb der Darstellung mit der Feder betitelt, signiert und datiert: Dessiné dáprès Nature par Nic:Gachet en 1775.
22,5 x 36,5 cm. Goldrahmen.
Leicht verblasst und partiell wenig angestaubt und gebräunt. Einzelne unbedeutende Fleckchen. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Selten.