BASEL.-
Vue de Basle, prise du rempart près de... Lot 3602
Résultat :
Estimation :
BASEL.-
Vue de Basle, prise du rempart près de la port de St. Jean. Um 1840.
Altkolorierte Aquatintaradierung.
Unterhalb der Darstellung mittig gestochen betitelt, rechts bezeichnet: à Basle Chez Birmann & Fils.
Blattgrösse: 25,6 x 35 cm.
Die Darstellung wenig verblasst und mit leichtem Lichtrand. Insgesamt in guter Erhaltung.