ALEXANDRE FAIZAN-COUNIS
(1791 Genf 1871)
Blick... Lot 3601
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE FAIZAN-COUNIS
(1791 Genf 1871)
Blick auf Genf und den Hafen von einer Seepromenade mit Spaziergängern aus gesehen.
Aquarell, Feder, weiss gehöht.
Unten links signiert: Faizan.
24 x 40 cm. Gerahmt.
Ganzflächig auf Karton aufgezogen. Vereinzelte dezente Fleckchen. Insgesamt in sehr schöner und farbfrischer Erhaltung. - Selten.