Lot n° 3601

Résultat :
Estimation :

ALEXANDRE FAIZAN-COUNIS (1791 Genf 1871) Blick auf Genf und den Hafen von einer Seepromenade mit Spaziergängern aus gesehen. Aquarell, Feder, weiss gehöht. Unten links signiert: Faizan. 24 x 40 cm. Gerahmt. Ganzflächig auf Karton aufgezogen. Vereinzelte dezente Fleckchen. Insgesamt in sehr schöner und farbfrischer Erhaltung. - Selten.