Lot n° 3137

Résultat :
Estimation :

ANTON BRAITH (1836 Biberach an der Riss 1905) Fille gardienne avec des veaux sur l'alpage. 1882. Huile sur toile. Signé, inscrit et daté en bas à droite : Anton Braith. Munich. 1882. 49 × 68 cm. Provenance : - Kunsthandlung Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (étiquette au verso). - Collection privée européenne.