ANTON BRAITH
(1836 Biberach an der Riss 1905)
Fille... Lot 3137
Résultat :
Estimation :
ANTON BRAITH
Fille gardienne avec des veaux sur l'alpage. 1882.
Huile sur toile.
Signé, inscrit et daté en bas à droite : Anton Braith. Munich. 1882.
49 × 68 cm.
Provenance :
- Kunsthandlung Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (étiquette au verso).
- Collection privée européenne.