Lot n° 3105

Résultat :
Estimation :

LUDWIG KNAUS (Wiesbaden 1829-1910 Berlin) Le camarade affamé. Huile sur toile. Signé en bas à gauche : L. Knaus. 33,5 × 24,2 cm. Provenance : - Vente aux enchères du Dorotheum, Vienne, 7.12.1988, lot 433 (planche d'illustration couleur 59). - Collection privée Principauté de Liechtenstein.