LUDWIG KNAUS
(Wiesbaden 1829-1910 Berlin)
Le camarade... Lot 3105
Résultat :
Estimation :
LUDWIG KNAUS
(Wiesbaden 1829-1910 Berlin)
Le camarade affamé.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche : L. Knaus.
33,5 × 24,2 cm.
Provenance :
- Vente aux enchères du Dorotheum, Vienne, 7.12.1988, lot 433 (planche d'illustration couleur 59).
- Collection privée Principauté de Liechtenstein.