PAIRE DE FLACONS MAIOLIKA
Savona, début du 18e... Lot 1031
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLACONS MAIOLIKA
Savona, début du 18e siècle.
Carré, forme conique. Peint en bleu avec des fleurs et des figures stylisées sur fond bleu clair. Marqué par un blason en bleu.
H 25 cm.
Légères fissures dans le glaçage, petits éclats au bord de la bouche.