Chine
Paire de pots couverts en porcelaine et bronze doré, la porcelaine à décor en bleu sous couverte de rochers percés, fleurs et poèmes, ils sont garnis d'anses en forme de mufle de lion retenant un anneau, bases, gorges et prise des couvercles en bronze doré de style Régence.XIX siècle. H. 28 cm.Un vase restauré, restauration à la base de l'autre.