Lot n° 5

Estimation :

Maurice DENIS (1870-1943) MATERNITE AU JARDIN. 1926 Lithographie en noir et blanc. Epreuve signée, numérotée 10. Minuscules piqures, bonnes marges. Cadre. (Cailler 148) 24 x 18 cm. Feuillet : 36 x 27 cm.