Théodore ROUSSEAU d'après (1812 - 1867)
BORDS... Lot 3
Résultat :
Estimation :
BORDS D'UN LAC.
Gravé par Monsante, avec le nom de Rousseau à la pointe en bas à droite.
SOUS BOIS, par L.J. Monsante. Deux gravures à l'eau-forte, la seconde avec signature autographe du graveur. Légères rousseurs. Cadres.
12,3 x 17 cm. 14 x 18 cm.