BAGUE en or (750) ornée d'un cabochon d'agate... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or (750) ornée d'un cabochon d'agate en serti clos, épaulé de deux dragons à décor repoussé.
Travail français vers 1910-1920, poinçon de maître: PSL (Paul Lévy Sasportas?)
Poids brut: 8.1 g. TDD : 56.5