OMEGA
MONTRE DE GOUSSET en or (750), cadran émaillé... Lot 7
Résultat :
Estimation :
OMEGA
MONTRE DE GOUSSET en or (750), cadran émaillé blanc, index en chiffres arabes, cadran des secondes à 6 h, aiguilles en acier bleui, gravée au revers de motifs géométriques.
Epoque art déco, vers 1910-20
Poids brut: 61.7 g. Diam: 45 mm