Jean-Francois HUGUET (1679-1749)
La Vierge au... Lot 44
Résultat :
Estimation :
La Vierge au temple
Crayon noir et lavis gris, passé au stylet
Signé et daté 1748 en bas à gauche, inscription en latin dans le bas
42×31, 2cm
Rousseurs, pliure en centre et sans doute
un dessin préparatoire pour une gravure.