Marc Chagall- Joan Miro- Alexandre Calder
Ensemble... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois lithographies en couleurs
Chagall - lithographie originale issue d'un DLM (pliée au centre)
Miro- planche issue de Miro Lithographe ? (pliée au centre)
Calder lithographie en couleurs pour San Lazzaro
On y joint une lithographie d'interprétation de Picasso par Deschamps, portant le cachet sec Mourlot et signée à l'encre par Deschamps ainsi qu'une affiche originale de Braque pour Berggruen en 1953